Letztes Ergebnis

# Tag Datum Ergebnis
1 2019-06-24 Monday 553522
576040
847152
2 2019-06-23 Sunday 745641
580757
481162
3 2019-06-22 Saturday 021259
526103
179782
4 2019-06-21 Friday 413843
561225
592458
5 2019-06-20 Thursday 953009
777598
434141
6 2019-06-19 Wednesday 889765
918734
687066
7 2019-06-18 Tuesday 442948
769006
151301
8 2019-06-17 Monday 278067
137854
119492
9 2019-06-16 Sunday 129210
757066
354609
10 2019-06-15 Saturday 313742
585330
616614

Deutsch Lotto

Der deutsche Lotto, bekannt als Lotto 6aus49, ist das landesweit größte Nationalspiel und zieht findet zweimal wöchentlich am Mittwoch und Samstag. Deutsche Lotto-Jackpots beginnen bei 1 Million Euro für die Mittwochs-Auslosung mit einem größeren Jackpot von 2 Millionen Euro für den Samstagabzug. Um den Jackpot zu gewinnen, sind die Spieler verpflichtet, alle sechs Hauptnummern aus einem Pool von 49, plus eine zusätzliche Bonuszahl, die so genannte Superzahl, aus einem Pool von 9 entsprechen.

Der bisher größte Jackpot im deutschen Lotto erreichte mit 43.382.458 €, als er im Dezember 2007 von drei Ticketbesitzern gewonnen wurde.